6s怎么设置微信滑动翻页

更新时间:2020-09-21 00:00:00

步骤:1、打开 iPhone 上的设置应用。

2、在设置列表里,点击通用。

3、在通用列表中,找到辅助功能,点击进入。

4、在辅助功能中,点击 3D Touch一栏选项。

5、在3D Touch灵敏度的设置选项,有弱、中和强三个档次,按照个人要求进行选择。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-623967/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目