如何查看微信表情

更新时间:2020-10-13 00:00:00

查看微信表情的方法步骤:

1、打开微信,点击右上角的“我”栏目;

2、在界面中点击“表情商店”选项;

3、点击右上角的“表情设置”按钮;

4、然后即可查看所有的表情。

添加微信表情的方法步骤:

1、在微信里别人发的表情里找到想添加的表情,点击该表情;

2、在弹出的窗口中,点中右上角,然后选择“添加到表情”;

3、即可将该表情添加成为自己的表情。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-626786/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目