苹果手机怎么很卡是什么原因

更新时间:2020-09-14 00:00:00

原因是由于苹果手机内存不足。

解决方案:

1、双击HOME键关闭掉后台所有的运行应用。

2、清除手机应用缓存数据。

3、将手机的一些没必要的照片、视频、应用软件删除卸载,可以节省内存空间,手机运行反应速度也会有所提高。

4、定期重启一下手机。

5、在苹果手机上面打开“减弱动态效果”。

6、关闭iTunes Store与App Store自动更新应用。

7、恢复苹果手机出厂设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-62684/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目