如何设置黑名单

更新时间:2020-07-01 00:00:00

设置黑名单的步骤:

1、安卓系列;

可以下载专门的软件来开启黑名单,如拦截卫士等等,下载安装软件,在软件中右滑选择骚扰拦截;

点击骚扰拦截选择黑白明名单,进入黑白名单设置;

在黑白名单中你可以添加黑名单,包括短信添加、联系人添加、或者手动添加,添加之后那个号码就进入黑名单,打电话和发短信会被拦截;

2、苹果系统;

由于苹果软件的权限问题,必须越狱来安装通讯辅助类软件来获取该功能;

3、其他类别的手机;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-628028/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目