如何关闭手机杀毒软件

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、如果是安卓手机,打开设置,转到安全选项卡;

2、点击应用程序管理器,找到需要关闭的杀毒软件,点击强制停止按钮关闭杀毒软件;

3、如果是苹果手机,连续点击两次Home键;

4、在弹出的应用程序列表中,找到要关闭的杀毒软件,将其向上滑动直到滑出屏幕为止,杀毒软件关闭;

5、如果是塞班手机,打开设备管理器,关闭相应的杀毒软件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-628149/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目