手机屏上总出现快捷红包怎么办

更新时间:2020-07-02 00:00:00

是因为手机下载了垃圾类弹屏APP,可以尝试如下操作解决:

1、点击最近应用程序键(手机左下方的触摸键)-点击左侧图标-进入任务管理器-活动应用程序-结束后台运行的程序;

2、打开手机设定-应用程序管理器-左右滑动-查找是否有“自动运行”选项-打开某一软件-将自动运行对勾取消即可;

3、安装第三方安全管理器软件限制后台运行。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-628263/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目