如何安装两个独立微信

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、首先,打开手机上面的应用商店,搜索一款名为多开分身的应用,进行下载安装好。

2、然后点击下载安装好的多开应用进入,选择界面上方“+”号进入。

3、进入到应用的管理界面,选择要制作的分身应用-微信,点击制作。

4、然后选择分身的应用可以选择重命名等操作,设置好以后就可以点击开始制作分身了。

5、最后制作完成,下载安装好,这样手机里面就可以有两个独立的微信了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-628291/
上一篇: 盐菜贮存方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目