苹果手机上怎么一键清理联系人

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、打开手机设置图标。

2、进入手机设置,向下拉打开iCloud。

3、打开iCloud后,通讯录图标在打开状态。

4、在iCloud的项目下把通讯录关闭,将会弹出是否删除通讯录。

5、点击“从我的IPHONE删除”,等待删除。

6、再次打开通讯录,联系人已清理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-628295/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目