华为gt2手表如何显示微信内容

更新时间:2020-10-29 00:00:00

华为gt2手表显示微信内容的步骤:

1、在手机桌面找到运动健康,单击进入。

2、在华为手表设备管理界面,此时消息通知功能是关闭的,点击进入。

3、单击打开消息通知功能选项。

4、在功能开关下方,选择消息通知应用,找到微信,点击开启即可。

5、成功打开了微信的手表通知权限,点击即可在手表上查看微信消息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-628419/
上一篇: 支付宝怎样赐福
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目