苹果蓝牙耳机怎么配对华为手机

更新时间:2020-10-27 00:00:00

1、首先在华为手机上点击手机“设备”选项,选择“蓝牙”,将开关打开,注意将“开放性检测”的开关也打开。

2、按住AirPods盒子后面的按键,等待盒子上面的指示灯变黄。

3、手机的蓝牙列表就可以看到AirPods的名称,点击名称配对即可。

AppleAirPods是一款无线耳机,于北京时间9月8日2016年苹果秋季新品发布会上同iPhone7发布。耳机内置红外传感器能够自动识别耳机是否在耳朵当中进行自动播放,通过双击可以控制Siri控制。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-628481/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目