华为手机怎么把应用移到内存卡

更新时间:2026-08-23 15:30:20

操作方法如下:

1、EMUI2.3平台操作方式:

点击“设置”,在“全部设置”界面的“应用程序”区域,点击“应用程序管理”,选择想移动的应用程序,然后点击“移至SD卡”。成功移到SD卡后,该选项会变为“移至手机内存”。

2、EMUI3.0和EMUI3.1平台操作方式:

点击“设置”,在“全部设置”界面的“应用”区域,点击“应用管理”,选择想移动的应用程序,然后点击“移至SD卡”。

3、EMUI4.0平台操作方式(部分可移动机型):

点击“设置>应用管理”,点击想移动的应用程序,然后点击“存储>更改”,根据界面操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-628539/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目