如何关闭airpods绝对音量

更新时间:2021-07-04 00:00:00

有的时候我们打开蓝牙,连接我们的airpods,就会出现声音很大的问题,这个时候就比较的烦人。那么,我们该怎么关闭airpods的绝对音量呢?

首先打开我们的手机桌面,打开“设置”。

往下滑动,找到“系统”选项。

打开之后,向下滑动,找到“开发人员选项”选项。

继续向下滑动,直到找到"停用绝对音量功能”,关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-628699/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目