怎样用微信查询电费剩余

更新时间:2020-09-21 00:00:00

用微信查询电费剩余的方法如下:

1、打开手机微信,点击右上角的“+”号按钮;

2、选择添加好友,搜索“国网”,在弹出的界面中找到自己所在地的电力公司;

3、点击进去,选择关注公众号;

4、进入公众号,点击右下角的“我的用电”;

5、选择“户号绑定”,接收到绑定的链接,点击进入,输入准确的户号和密码进行绑定;

6、绑定完成,点击我的用电下的“电量电费”和“实时电费”进行查询。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-629151/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目