怎样排列三星手机上的图标

更新时间:2020-10-05 00:00:00

排列三星手机上的图标的方法如下:

如果要更改应用程序的图标位置,首先点击”应用程序”;然后找到”菜单”键,点击打开;接下来在点击编辑后,点住要移动的图标拖动即可;在定制网格模式下可进行此操作:点击”应用程序”,再点击”菜单”键,然后查看类型,点击定制网格即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-629162/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目