微信如何编辑接龙模式

更新时间:2021-07-04 00:00:00

新版本的微信上线了群聊接龙的功能,下面一起来看看如何编辑接龙吧。

打开微信。

打开群聊界面。

输入接龙。

输入序号1。

点击接龙表格。

编辑修改接龙格式,可以添加地点、电话、时间等信息,点击发送即可。

等待群成员接龙,点击查看接龙,输入自己的接龙即可进行接龙。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-629541/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目