苹果手机的手写设置在哪里

更新时间:2020-06-30 00:00:00

步骤:

1、打开手机,点击手机桌面中“设置”应用的按钮选项;

2、进行选择列表中的“通用”的选项;

3、点击列表中的键盘的选项;

4、进入键盘的界面中,在列表中的进行选择键盘选项;

5、选中添加新键盘中“简体中文”的选项为手写;

6、切换到手写方式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-629673/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目