儿童锁怎么解除

更新时间:2021-07-03 00:00:00

现在的手机都有儿童锁,也就是儿童模式,那么在儿童模式里如何退出来呢?

首先,在手机里点击打开儿童模式。

进入后点击右上三个小点。

然后点击退出儿童模式。

然后选择输入锁屏密码。

输入正确密码后即可解除儿童模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-629676/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目