手机如何保存网页

更新时间:2026-08-23 07:22:38

使用iPhoneSE2手机演示,适用于ios13.3.1系统。

有时我们会看到一些喜欢的网页内容,那么你知道如何保存它们吗?今天就来介绍一下;

首先打开【SAFARI浏览器】,打开想要保存的网页后,点击屏幕底部的分享按钮,我们在分享菜单中点击【选项】;

选择【PDF】的发送形式后,再点击右上角的【完成】,点击后选择【存储到文件】;

接着选择好存储位置后,点击右上角【存储】即可,这时我们已经将网页保存到【文件】了;

我们回到桌面,再打开【文件】,就能看到刚刚保存的网页;

这就是用手机保存网页的方法,你学会了吗,一起来试一试吧!

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-629772/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目