华为辅助触控小白点怎么关闭

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、首先打开华为手机的系统【设置】。

2、然后依次点击底部的【系统】-【系统导航方式】。

3、点击【悬浮导航】,再将【悬浮导航】右侧的开关关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-62990/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目