手机如何刷机 vivo

更新时间:2021-07-03 00:00:00

1、打开刷机软件,进入软件中。

2、将手机连接到电脑。

3、下载刷机所需要对应的rom包。

4、在文件中找到自己下载的rom包并打开。

5、点击下载,软件就会自动备份刷机。

vivo为一个专注于智能手机领域的手机品牌,vivo和追求乐趣、充满活力、年轻时尚的群体一起打造拥有卓越外观、专业级音质、极致影像、愉悦体验的智能产品,并将敢于追求极致、持续创造惊喜作为vivo的坚定追求。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-629937/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目