微信提不了现怎么办

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信红包或转账领取之后存入零钱,微信钱包需要绑定银行卡之后,即可将零钱提现。

具体操作步骤如下:

1、手机打开微信,找到红包或转账,点击领取,会自动存入微信钱包的零钱内;

2、点击我的界面,选择钱包,选择银行卡,进入银行卡列表,添加银行卡;

3、输入卡号、身份证、银行预留手机号、手机收到的验证码等,进行绑定银行卡;

4、绑定银行卡之后,返回微信钱包,进入零钱,点击提现;

5、输入金额,输入支付密码,即可提现到银行卡。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-630161/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目