微信视频如何转发朋友圈

更新时间:2021-07-03 00:00:00

产品型号:华为mate30

系统版本:EMUI10.1

软件版本:微信8.0.0

朋友圈暂时没有转发功能,但可以保存朋友圈视频来转发。

1、首先我们打开手机中的微信。

2、然后点击右下方的发现图标。

3、在发现页面中点击朋友圈。

4、跳转界面点击想要转发的视频。

5、长按视频打开保存界面。

6、最后点击保存视频即可。

总结

朋友圈暂时没有转发功能,但可以保存朋友圈视频来转发。

1、首先我们打开手机中的微信。

2、然后点击右下方的发现图标。

3、在发现页面中点击朋友圈。

4、跳转界面点击想要转发的视频。

5、长按视频打开保存界面。

6、最后点击保存视频即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-630398/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目