苹果手机的镜像功能怎么用

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、手机解锁情况下,从任一屏幕底部用手指向上滑动,调出控制中心;

2、可以看到屏幕镜像,点击屏幕镜像;

3、此时,系统在提示:正在查找Apple TV;

4、这时,用数据线连接电脑,并在电脑上打开可以连接的工具,比如屏幕录像专家;

5、手机上就可以搜索到相应设备了,点击进行连接;

6、这样,相当于把手机屏幕投射到电脑上。就可以使用录屏软件进行录屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-630490/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目