微信最上面那个正在浏览怎么关

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、进入微信界面,点击页面最上边的“正在浏览”;

2、进入“正在浏览”的界面后,点击页面右上角的“菜单”选项;

3、在弹出的页面中,选择点击“取消置顶”选项;

4、返回微信聊天界面,最上边的“正在浏览”标识成功取消。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-632071/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目