手机屏被锁住怎么打开

更新时间:2020-10-11 00:00:00

不同系统打开方式不同,详情如下:

苹果手机:同时按Home键和音量键即可。

安卓系统手机:

在关机状态下,同时按音量键与开机键。进入recovery模式。利用音量键上下移动依次选择“wipe data”、“factory reset”、“wipe cache partition”。选择完毕后按开机键即可确定。关机并重启后即可进入手机桌面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-63287/
上一篇: 缅怀烈士的话
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目