微信怎么同时用两个号

更新时间:2021-07-03 00:00:00

微信同时用两个号的方法:

1、在手机内找到设置选项,(是手机的设置项,而不是其它应用的设置项)。

2、进入后找到应用和通知。

3、进入应用和通知后,里面就有一个应用分身的选项。

4、点击应用分身,进入后就可以看到可以分身的应用名称了,在微信后方有个开关,把开关打开(变成绿色)。

5、这个就会在桌面上创建第二个微信了,输入帐号登陆即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-633095/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目