苹果5s指纹功能在哪里

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、打开苹果手机主屏上的“设置”应用,进入“设置”列表页面。

2、在“设置”列表中找到“通用”选项,点击并打开。

3、接着在“通用”列表中找到“TouchID和密码”选项,点击进入。

4、在密码设置界面中,点击“TouchID”选项,进入“TouchID”页面。

5、在 "TouchID"设置界面中,可以找到“添加指纹”选项,就可以使用指纹功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-634437/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目