ipad怎么设qq声音

更新时间:2020-09-20 00:00:00

设置QQ声音方法:

1、打开ipad上的QQ,点击头像选择“设置”;

2、在“设置”中选择“消息通知”点击并打开,然后选择“声音”;

3、在“声音”选项中将“声音”后面的开关点击打开,如果有需要可以将“振动”后面的开关也打开。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-63444/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目