如何关闭更新qq头像自动发动态

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在使用手机qq时,如果想要关闭更新qq头像自动发动态,该如何操作呢?下面来看看。

在手机上打开qq,点击【qq头像】。

再次点击【qq头像】。

点击【编辑资料】。

点击【头像】。

点击【从相册选择照片】。

选择好照片后取消勾选【分享到空间动态】,然后点击【完成】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-634571/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目