苹果手机清理内存怎样

更新时间:2020-10-29 00:00:00

苹果手机清理内存的方法:

1、在iPhone手机主页面点击进入“设置”;

2、下拉找到并点击进入“通用”;

3、点击“iPhone储存空间”;

4、在这里可以看到已经占用的手机内存;

5、在下方选择不需要的app,选择卸载App即可腾出该应用所占用的内存。

苹果手机即iPhone,是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载其研发的iOS操作系统。2007年1月9日,第一代iPhone2G发布,苹果手机就此问世。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-635145/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目