苹果手机怎么设置允许使用网络

更新时间:2020-10-14 00:00:00

操作步骤如下:

1、在苹果手机的主界面内点击“设置”菜单,进入“设置”里面进行相应的操作。

2、进入“设置”后选择“蜂窝移动网络”。

3、进入“蜂窝移动网络”选项界面后,会看到已经下载的各种APP软件,即可设置APP是否可以使用网络。

4、选择好要设置的APP软件后,将网络开关打开就可以允许使用网络。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-635286/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目