oppo如何连接无线wifi

更新时间:2021-06-30 00:00:00

oppo如何连接wifi,你知道怎么操作吗?尤其是第一次连接如何操作,下面将详细介绍

点击oppo手机中的【设置】图标

进入设置界面,点击【WLAN】按钮

点击【开启WLAN】

单击需要连接的无线名称。

输入wifi的密码

连接成功,可以上网了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-63569/
上一篇: 电量是什么定义
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目