微信怎么清理群里信息

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、首先,点击手机桌面上的微信。

2、接着,进入微信界面,点击你进入你的群。

3、再接着,进入群聊界面,点击右上角的三点标识。

4、然后,进入聊天信息界面,用手指向上滑动屏幕。

5、随即,进入聊天信息界面,点击清空聊天记录。

微信群是人们在网上产生关系最主要的途径,不仅仅可以拉进人们之间的关系,而且对于商业也是非常有价值的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-636098/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目