怎么把手机管家删除

更新时间:2020-10-05 00:00:00

把手机管家删除的方法有两种:

方法一:

长按软件图标,待软件图标浮动时,点击左上角的叉叉图标即可删除。

方法二:

1、打开设置;

2、选择通用;

3、找到应用程序,点击已安装找到软件;

4、点击卸载。

注意:如果是手机自带的软件,需要ROOT才能卸载。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-640274/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目