苹果手机如何定位苹果手机

更新时间:2020-09-29 00:00:00

1、打开手机设置,点击“Apple ID”,打开“iCloud”。

2、开启“查找我的iPhone”。

3、返回主页面菜单,打开“查找我的iPhone”,输入Apple ID及密码,即可定位另一台苹果手机。

iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载其研发的iOS操作系统。2007年1月9日,第一代iPhone 2G发布。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-640283/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目