微桌面怎么设置锁屏

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微桌面应用是全新一代智能、高效桌面管理应用,具有个性主题,桌面美化,智能整理等功能,并且有简洁高效,安装包小,内存占用小,轻快等优点。

微桌面设置锁屏方法:

在手机主界面中找到微桌面应用,点击打开;在微桌面应用主页中找到“锁屏”,并点击;在锁屏界面中选择锁屏主题,或者自定义锁屏主题;设置锁屏主题即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-640588/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目