华为快应用怎么关闭

更新时间:2021-07-02 00:00:00

华为手机的快应用功能需要在应用市场中关闭,而不是在系统设置中关闭。下面以华为P40手机(系统版本是EMUI10)为例具体说明操作方法:

1、进入华为手机桌面,打开【应用市场】(华为手机自带的应用市场,不是第三方应用市场)。

2、在应用市场的底部菜单栏点击【管理】页面,在页面中选择进入【快应用管理】选项。

3、在快应用列表中点击右上角的三点按钮,弹出的选项中选择【设置】选项。

4、在设置菜单中点击【停止快应用中心服务】即可关闭华为快应用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-640686/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目