苹果手机如何设置就寝、起床闹钟

更新时间:2021-07-04 00:00:00

随着社会的快速发展,很多人都养成了晚睡的习惯,这对身体健康是十分不利的。长期晚睡会影响人的身体健康,而养成良好的睡眠习惯是十分重要的,我们可以根据自己的要求设定时间提醒自己几点就寝,几点起床,使生活有规律性。那苹果手机如何设置就寝闹钟呢?

在手机主页面打开时钟。

在时间主页点菜单【就寝】选项定时就寝、起床栏点开。

将下面的时钟起点调到21:45就寝。

起床调至6:35分。

在每周启用时间点一下六的圆形图标呈灰色,即示周六未设置。

这是按要求调好时间的,每周一至周五启用。

总结:

1、在手机主页打开时钟。

2、点开时钟就寝项对就寝、起床时行时间设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-640950/
上一篇: 考研准考证几张
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目