​微信怎么知道对方发了多少红包

更新时间:2021-10-14 14:32:03

微信是很多人使用的软件,里面有很多功能,其中微信红包和转账功能是非常受欢迎的,大家节假日都会给好友和家人发红包,那么微信怎么知道对方发了多少红包?下面小编为大家带来微信查看对方发的红包数目方法介绍,感兴趣的小伙伴一起来看一下吧。

微信怎么知道对方发了多少红包

打开微信,点右下角的“我”,找到“钱包”,点进去。

在里面的图标中找到“微信红包”,点进去。

点右上角的“我的红包”。

想查发出的红包或者收到的红包就点它。

这样,红包明细就能看到了。

以上就是微信怎么知道对方发了多少红包介绍,希望对大家有所帮助。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-641/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目