怎么把相机的拍摄日期去掉

更新时间:2020-10-05 00:00:00

第一步:打开“设置”选项,这个相片水印是可以通过设置里边的控件进行开或者是关的调控的。

第二步:相机的选项,在设置页面的下方,可以用手指滑动一下手机屏幕,找到“相机“”功能。

第三步:打开相机“设置”选项,可以看到,里边有一系列关于手机拍摄功能的参数或者是方式的设置。而我们要更改的就是“拍摄设置”里面的“时间水印”。

第四步:点击时间水印后方的小圆形开关控制按钮,关闭时间水印即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-641607/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目