三星输入法表情微信不能用

更新时间:2020-09-16 00:00:00

解决方法有以下五种:

1、手机重启;

2、点击进入设置,找到“应用程序管理器”,点击“全部”,找到“三星输入法”,清除数据即可;

3、卸载手机安全卫士软件或者第三方软件程序;

4、把机器恢复出厂设置,做法:点击设置,找到“一般重置”,点击“恢复出厂”即可;

5、携带好购机发票、保修卡和机器,送到三星服务中心修理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-642149/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目