手机插电脑上有文件无法显示

更新时间:2020-09-23 00:00:00

因为用户手机没有打开“大容量存储设备”功能。1、智能机在连接电脑后,手机一般会提示用户是否打开“大容量存储设备”(不全是)。2、根据手机系统的不同,设置方法也不完全一样。有的手机连接电脑后默认就是“文件传输”。一般会有提示,在手机提示界面点击“打开”就行了。有的在设置内找到USB设置。 3、用户第一次使用的时候要把手机设置为“未知来源”、USB设置为“设备调试”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-642806/
上一篇: 百鬼战衣怎么刷
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目