如何cpu调频

更新时间:2020-09-24 00:00:00

方法如下:

1、首先打开手机,需要先将手机进行root;

2、再使用一些软件的设置中的功能进行调节;

3、在手机加速中使用下方的“CPU调频”功能;

4、然后拖动其中的cpu频率范围的滑块,改变数值,这样就能改变频率的范围值了;

5、设置好后点击“应用”完成调频即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-643044/
上一篇: 当妈的心情短语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目