小米mix三指截屏在哪

更新时间:2020-10-08 00:00:00

三指下滑的步骤:

打开手机后,向下拉动屏幕;在下拉菜单中我们可以看到一个“设置”图标,点击该图标,进入小米手机的设置;在打开的设置界面中,向下滑动屏幕,找到“更多设置”菜单项,点击进入该菜单;在打开的更多设置页面中,点击“截屏”菜单项;打开的截屏界面中,把“三指下划触发截屏”一项的开关设置为“打开”状态,这样以后就可以通过三指下划来截屏了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-643085/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目