苹果手机怎么设置后母键

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果手机home键设置方法:

1、首先在苹果手机的桌面上找到设置点击进入;

2、然后在设置里面找到通用这个选项,点击进入;

3、点击通用这个选项进入,找到辅助功能这个选项;

4、点击进入辅助功能里面找到Assistive Touch把这个选项的关闭给打开就会出现小白圈。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-643269/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目