微信讲话没声音怎么设置

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、首先打开微信,点击右下角的 ”我“;

2、然后点击设置,进入到设置界面;

3、在设置里点击通用;

4、在通用里面,可以看到打开了听筒模式,然后点击把听筒模式关闭,语音通话声音就正常了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-643438/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目