酷狗音乐怎么设置锁屏不显示内容

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在使用酷狗音乐的时候锁屏会显示一些歌曲内容,那如果不让显示该怎么办呢?我们一起看看吧。

首先点击右上角的“更多”。

在更多界面点击打开“设置”。

然后我们点击“消息和隐私设置”。

再点击“接收新消息通知”选项。

找到“在锁定屏幕上”选项并点击。

最后选择为“完全不显示通知”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-64371/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目