苹果手机铃声怎么出现在资料库中

更新时间:2020-06-30 00:00:00

具体操作步骤:

1、电脑打开itunes;

2、在菜单栏里选择“文件”,点击“将文件添加到资料库”;

3、在弹出窗口中选择要添加的音乐文件,就能在itunes下找到该音乐文件;

4、在音乐列表里,找到已经添加的音乐文件,鼠标右键点开菜单栏,选择“显示简介”;

5、找到“选项卡”,进行起始时间的修改,修改完成点击“确认”;

6、回到音乐列表里,找到已经添加好的音乐文件,鼠标右键点击,选择“创建AAC版本”,会出现该音乐文件的副本;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-64492/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目