钉钉提交的作业如何重新提交

更新时间:2020-10-28 00:00:00

钉钉上作业重新提交方法:

1、首先打开钉钉。

2、点击一个需要提交作业的群聊进入。

3、点击“去提交”按钮。

4、点击“提交作业”按钮。

5、输入作业内容,点击“提交作业”。

6、回到群聊界面,再次点击“去提交”按钮。

7、点击“订正作业”。

8、重新输入作业内容,点击“提交作业”。

钉钉是阿里巴巴集团专为中国企业打造的免费沟通和协同的多端平台,提供PC版,Web版,Mac版和手机版,支持手机和电脑间文件互传。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-644965/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目