QQ群文件在哪找

更新时间:2020-10-03 00:00:00

电脑版QQ群文件查找步骤如下:

1、打开QQ输入账号密码登陆上去。

2、点击需要查找的群。

3、点击聊天框上方文件即可找到群里上传的文件。

手机版QQ群文件查找步骤:

1、打开手机点击QQ图标,账号密码登录。

2、点击需要查找的群,点击右上角双人头像。

3、点击文件,即可找到群里上传的文件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-645368/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目